Именем Жанны Фриске планируют назвать музыкальную школу

В подмосковном городе Балашиха в честь известной российской певицы Жанны Фриске планируют назвать музыкальную школу и таким образом, увековечить её имя. Об этом сообщила мэр города Евгения Жиркова.

_aa55d950
По её словам, в данный момент чиновники определяют подходящее учебное заведение и ждут предложений от родственников и поклонников звезды эстрады, которая скончалась две недели назад от продолжительной болезни.
«Если будет общественный запрос, например, к нам с официальным письмом обратятся общественные деятели, или напишут такое обращение губернатору – мы пойдём навстречу. Но пока и сорок дней не прошло, и обращений в правительство не поступало» — сказал Игорь Чайка, занимающий пост советника губернатора Московской области. Он также сообщил, что если такой вопрос возникнет, то его будут обсуждать с губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым.
Согласно законодательству Российской Федерации, установить табличку или присвоить имя Жанны Фриске учебному заведению можно лишь через десять лет после её смерти. Ускорить процесс может специальное распоряжение президента страны.
«Препятствий присвоить имя музыкальной школе не будет» — заверил он.
Напомним, что Жанна Фриске умерла на 41 году жизни от рака мозга. Похоронили певицу на Николо-Архангельском кладбище 18 июня.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *