Актриса Эмма Уотсон названа «Активисткой года»

Бывшая звезда «Гарри Поттера» Эмма Уотсон старается работать на благо общества. Актрису уже давно беспокоит проблема, которая присутствует в обществе испокон веков – гендерное неравенство, и потому она решила с ней бороться. В 2014 году британка запустила кампанию #HeForShe, целью которой являлось полное равноправие мужчин и женщин в разных сферах жизни: будь то работа, дом, социум. С соответствующим докладом Эмма даже выступила в штаб-квартире ООН, призывая общество отказаться от дискриминации по половому признаку. И вот, труды Уотсон возымели свои результаты: во-первых кампания Эммы получила большой резонанс и обсуждалась в соцсетях более 1 миллиарда раз, во-вторых, актриса удостоилась награды как «Активистка года» по версии британского издания журнала The Observer.

un--a

«Благодарю Observer Ethical Awards за звание «Активист года»! Такая честь! Хочу разделить эту победу с каждым участником #HeForShe»,- сообщила Эмма своим подписчикам в социальной сети Facebook.

Кстати, сама Эмма является феминисткой, хоть и предпочитает не употреблять по отношению к себе этот термин. Актриса считает, что «феминизм не диктует женщинам образ жизни, не стремится что-либо навязать. Феминизм дает женщинам выбор».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *