Подробности крещения принцессы Шарлотты

Вчера в воскресенье в Великобритании прошла церемония крещения принцессы Шарлотты, дочери принца Уильяма и его супруги Кейт. Крёстными очаровательной девчушки стали друзья её отца Джеймс Мейд и Томас ван Страунбензее, подружка Миддлтон Софи Картер и двое членов семьи: двоюродная сестра Уильяма Лора Феллоус и брат герцогини Адам Миддлтон.

The Christening Of Princess Charlotte Of Cambridge The Christening Of Princess Charlotte Of Cambridge The Christening Of Princess Charlotte Of Cambridge The Christening Of Princess Charlotte Of Cambridge The Christening Of Princess Charlotte Of Cambridge The Christening Of Princess Charlotte Of Cambridge The Christening Of Princess Charlotte Of Cambridge The Christening Of Princess Charlotte Of Cambridge The Christening Of Princess Charlotte Of Cambridge The Christening Of Princess Charlotte Of Cambridge The Christening Of Princess Charlotte Of Cambridge
Крестили Шарлотту, как и предполагалось, в церквушке Святой Марии Магдалины в Сандрингеме (в графстве Норфолк). В ней таинство крещения приняли многие члены королевской семьи, в том числе мать принцев Уильяма и Гарри принцесса Диана. Здесь же традиционно проходят рождественские и пасхальные службы, на которые приходит всё венценосное семейство.

20150705-charlotte5 20150705-charlotte6
Перед крестинами королевская чета с маленькой дочкой и сыном Джорджем прошлись перед своими подданными, приветствуя их. Примечательно, что маленький Джордж был одет точно так же, как когда-то его отец, когда приходил с отцом к матери принцессе Диане впервые после появления на свет своего младшего брата Гарри.

1436115118_prince-george-prince-william-lg
На церемонию пришла вся королевская знать: действующая королева Великобритании Елизавета II, принц Филипп, принц Чарльз с супругой герцогиней Камиллой, а также родители Кейт Майкл и Керол Миддлтоны. Не было среди гостей только лишь дяди Шарлотты принца Гарри. Фотографировал событие известный фотограф Марио Тестино.
Крестили Шарлотту в сатиновом платье с кружевами – копией того, в котором в 1841 году крестили дочку королевы Виктории. С тех пор уже больше столетия в таких нарядах крестят всех, без исключения, членов королевской семьи.

20150705-charlotte4 (1) 20150705-charlotte3
Примечательно, что во время таинства использовалась вода из Иордана и чаша, которая когда-то принадлежала королеве Виктории и принцу Альберту.
Поприветствовать королевскую семью собралось огромное количество людей. И хотя попасть в церковь они не смогли, но посмотреть на монарших особ – запросто. Люди начали собираться с раннего утра, чтобы смотреть на королевскую семью вблизи.

The Christening Of Princess Charlotte Of Cambridge The Christening Of Princess Charlotte Of Cambridge

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *