Уместные сочетания и комбинации моделей, принтов и узоров: 7 основных правил

Подбор и сочетание узоров и текстурэто, безусловно, очень интересное и творческое занятие, но иногда оно может стать рискованным, особенно если вы не уверены в правильности своих действий. Попробуйте придерживаться семи основных правил комбинирования в одежде, которые помогут вам составлять достаточно интересные, стильные и безупречные ансамбли.

1. Разбавляйте принты

При смешивании узоров и тканей помните, что нельзя составлять ваш ансамбль исключительно из моделей и аксессуаров с принтами. Разбавьте их чемнибудь однотонным, поскольку слишком много узоров в одном наряде будут перегружать восприятие.

2. Не отказывайтесь от нейтральных принтов

Можно смело комбинировать твидовые юбки и брюки, например, с узором «гусиная лапка», а также другие нейтральные и даже классические варианты моделей и принтов. Они идеально подходят для случаев, когда вы хотите выглядеть сдержанно, но в то же время броско и элегантно. Такие сочетания отлично подходят для полуофициальных мероприятий или для офиса.

3. Придерживайтесь одной цветовой гаммы

Это правило весьма важно! Да, контрастность в моде это весело, мило и забавно, но когда вы бездумно смешиваете разноцветные узоры и принты, вместо того чтобы выбрать базовые оттенки, то у окружающих будет от вас рябить в глазах.

4. Не позволяйте моделям и принтам соперничать

Еще одно правило микса в модеэто подбор моделей, узоров и принтов, которые не конкурируют и не забивают друг друга. Никогда не носите большой платок с крупным цветочным принтом, например. Пусть крупнее и заметнее будет только один компонент, а другойменьше и сдержаннее.

5. Не перестарайтесь с подбором слишком одинаковых принтов

Не одевайтесь в горошек с головы до пят и не подбирайте к блузке в полоску полосатую лентуповязку на голову и полосатую обувь. Вполне допустимо смешивать одинаковые принты в одежде, но только в малых дозах. Например, ваша футболка в тоненькую полоску будет хорошо смотреться с сумкой с большими полосами. А вот купить женские джемперы, кардиганы и пуловеры вы можете на http://baon.ru/womenwear/dzhempery/.

6. Комбинируйте аккуратно и изящно

Изяществоэто тоже одно из правил смешивания узоров и принтов в в моде! Юбка в некрупный горошек, шарфик с неброским цветочным принтом и однотонная футболкавот отличный пример изящного микса одежды и аксессуаров. Или сочетание полосатой ленты на голову с балетками с леопардовым принтом также будет выглядеть мило и симпатично.

7. Не забывайте о текстуре тканей и материалов

Если вы ранее никогда не экспериментировали в составлении ансамблей, начните с одной текстуры и одной модели. Например, легинсы из искусственной кожи и полосатый плотный свитер свободного кроя. Или же платье в полоску в сочетании с туфельками цвета металлик на шпильках. Не сдерживайте себя в фантазии и творчестве, но и старайтесь всё же удерживаться в рамках эстетики и хорошего вкуса.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *