Отец Дмитрия Хворостовского рассказал о самочувствии сына

Александр Степанович Хворостовский, отец оперного певца Дмитрия Хворостовского, которому недавно диагностировали онкологическое заболевание, рассказал о самочувствии своего сына.

309889
На днях Александр Степанович вернулся в Москву из Лондона, где сейчас проходит лечение Дмитрий. Отец и сын провели неделю вместе. конечно же, перед встречей с Дмитрием его отец волновался, искал нужные слова, которые он скажет при встрече. К счастью, певец держался молодцом, и ничуть не изменился. Лечение уже даёт результаты: восстановилась координация движений, Дмитрий может совершать довольно длительные пешие прогулки.
Хворостовский-младший очень переживал, что болезнь повлияет на связки, но к счастью этого не произошло, и медики уверены, что после лечения он и дальше сможет выступать на сцене. Более того, Хворостовский хочет вернуться к выступлениям уже осенью, хотя специалисты настаивают, что раньше декабря реабилитацию прерывать не стоит.
Дмитрий очень тяжело переносит химиотерапию, после неё очень долго лежит, но медики говорят, что такое бывает. После процедур болевые симптомы иногда задерживаются надолго, но певец заставляет себя встать и что-то делать. Чтобы преодолеть боль, Дмитрий начал осваивать йогу, после занятий которой чувствует себя намного здоровее.
Болезнь Хворотовского помирила его с бывшей женой Светланой. Та была обижена на бывшего супруга и не хотела даже общаться. Новая жена Дмитрия Флоранс хотела познакомиться с ней, тем более, что дети артиста от разных браков прекрасно общаются между собой. Но Светлана была категорична. До того, как узнала о страшном диагнозе отца своих детей. Светлана позвонила первой, выразила свою поддержку.
Напомним, что о болезни Хворостовского стало известно 25 июня, когда страна ещё не отошла от смерти от рака Жанны Фриске. Об опухоли головного мозга было написано на его официальном сайте. Отец Дмитрия утверждает, что тот почувствовал себя плохо ещё в мае, но в Москве так и не смогли поставить диагноз. По совету друзей Хворостовский уехал в Америку и уже там узнал свой страшный диагноз. Но, как говорится, своевременно поставленный диагноз – уже половина успеха. Будем надеяться, что талантливому оперному певцу удастся избавиться от болезни навсегда.

Читайте также:

12 комментариев

  1. Аватар тамара даниловна:

    Дмитрий, дорогой, Вы сильны во всём, мы Вас любим и верим в Ваше выздоровление.Спаси Вас Бог , боритесь и помните, что такой как Вы обязаны быть прежним и радоваться жизни, семье и Ваши поклонники ждут лучшего в Вашей жизни.Будьте Здоровы.

  2. Аватар ДМИТРИЙ:

    СПАСИ ГОСПОДИ !

  3. Аватар Валентина:

    Уважаемый Дмитрий!
    Желаю Вам крепкой веры, что Ваши усилия по борьбе с этим коварным врагом будут не напрасны. Вы поправитесь! Мы все восхищаемся Вашим талантом от бога. Вы будете петь и гастролировать по всему миру.
    У меня болел муж, прошел 2 курса химиотерапии и облучения, опухоль уменьшилась и не развивается.
    Держитесь у Вас все будет хорошо!
    Валентина.

  4. Аватар Светлана:

    Молюсь за Вас! Все будет хорошо!

  5. Аватар Светлана:

    Молюсь за Вас!

  6. Аватар Виталий:

    Дорогой НАШ ТАЛАНТИЩЕ!!Молим Бога о твоем здоровье.Любимый Дмитрий!На реабилитацию ждем тебя и твою семью к нам в Брянск.Дом у нас хороший.Места всем нам хватит вволю.Лес,свежайший воздух,покой и искренняя любовь к ВАМ.Тихо и спокойно.Дороги хороши.Есть где порыбачить.Есть возможность провести все реабилитационно-востановительные технологии.Ждем,уважаем,любим и обнимаем всех Вас. С ограмнейшим уважением семья врача Олейникова.

  7. Аватар Людмила:

    Дима!Дорогой наш Дима!Я сотрудник Большого Театра.Мы Вас очень любим и гордимся Вами.Выздоравливайте пожалуйста.Пусть поможет Вам Господь Бог!

  8. Аватар мама:

    Дмитрий, держитесь!
    Официальная медицина, конечно, поможет. Но без Бога, Его вмешательства -ничего не получится. На собственном опыте знаю. преподобный Паисий Святогорец в Греции (Салоники)-молитесь ему, если хватит сил съездить-приложитесь к камню на его могиле. Будем молиться за Вас.

  9. Аватар Евгений:

    …Ну слава Богу…

  10. Аватар Березка:

    Дай бог ему здоровья!
    Но в статье «Страна (!) еще не отошла от смерти Ж.Фриске!!! Кто она такая, чтобы такими словами писать о ней и сравнивать с великим певцом Д.Хворостовским? Заурядная, 3-го сорта певичка!

  11. Аватар Надежда:

    Дмитрий, я Вас обожаю и молюсь за Вас постоянно. Пусть недуг отступит и Вы будете как прежде здоров и счастлив и долго долго будете радовать нас своим прекрасным голосом. Здоровья, здоровья, здоровья. Храни Вас Господь!!!

  12. Аватар Елена:

    Уважаемый Дмитрий! Выздоравливайте поскорее, нужно бороться, верить, что болезнь отступит. Мы очень Вас любим, Ваш великолепный голос. Никогда не забуду Ваш концерт на Красной площади 9 Мая, спасибо Вам за Ваш талант.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *