Эштон Катчер инвестировал $1,5 миллиона в проект украинца

Эштон Катчер решил проявить свою деловую хватку и доказать, что он не только хороший актер, но и грамотный бизнесмен.

Многие знают, что инвестиции в удачный новый проект в будущем могут принести большую прибыль. Так, например, произошло с Microsoft или Apple. Видимо, проникшись предпринимательскими качествами Стива Джобса, роль которого Катчера не так давно исполнял, актер вложил деньги в развитие бизнеса украинца.

2a31e53a2357af458605a7d9dc4e2b5e

Уроженец Харькова Дмитрий Запорожец в 2011 году запустил сервис GitLab, который должен был бы стать аналогом сервиса GitHub, но с умеренной  ценовой политикой (речь идет о веб-сервисах для хостинга IT-проектов и их разработки).

Затем создатели GitLab попали в стартап-акселератор Y Combinator , благодаря которому познакомились с рядом инвесторов, среди которых оказался американский актер Эштон Катчер.

В сообщении говорится, что прежде чем вложить в проект украинца 1,5 миллиона долларов, Катчер провел очень детальную беседу, где пытался выяснить, насколько удачна идея, и какое будущее ожидает придумка парней. Очевидно, что дальнейшие планы ребят Эштона устроили, потому он с легкостью выписал чек на довольно-таки большую сумму.

f29aa19524211163dcfc2454de6dbf9e

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *