Валерия Гай Германика стала богаче на 42 миллиона рублей, выиграв суд

Известный режиссёр Валерия Гай Германика выиграла суд у продюсера Андрея Сигле и теперь он должен выплатить ей 42 миллиона рублей.
Конфликт между ними разгорелся из-за съёмок фильма «Ночник» по мотивам сказки Ханса Кристиана Андерсона «Оле Лукойе», где Гай Германика должна была быть режиссёром. Но с подачи Андрея режиссёром кинопроекта стала Ольга Субботина. Сигле мотивировал это тем, что Валерия якобы постоянно срывает съёмки, перенося их на потом, и из-за этого Министерство Культуры могло наказать их за несвоевременную сдачу.

20130626-ga-post
Гай Германика решила не сдаваться. По мнению женщины, причиной отстранения от работы стал её отказ проводить некие махинации с бюджетом. Якобы Сигле отказался вкладывать двенадцать миллионов, как раньше договаривались, более того, перерасходовал выделенный государством бюджет не так, как было прописано.
Государство профинансировало съёмки как авторский проект, и потому день выделялись конкретному режиссёру, а значит, Гай Германике. Андрей же настаивал на том, что поскольку имя Валерии вписано в титры, значит договорённости отчасти соблюдены. Режиссёр не стала терпеть такое и потребовала, чтобы её имя вычеркнули из титров.
На днях состоялось слушание в санкт-петербургском суде, в ходе которого судья встал на сторону Гай Германики. Итак, Сигле должен убрать фамилию Валерии из титров и профинансировать съёмки её ленты в размерах 42 миллионов рублей.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Прьбд:

    Разберитесь, о чем пишете. Сигле Германике ничего не должен. Но из-за постановления суда, что ее имя не будет в титрах, он обязан вернуть деньги Министерству культуры. Лерка богаче не стала ни разу, если не считать, что взяла таки деньги за подготовительный период картины, который по сути не провела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *