Мария Порошина: Константин Хабенский спас мне жизнь

Известная российская актриса Мария Порошина в недавнем интервью рассказала, что её коллега Константин Хабенский буквально спас её от смерти на съёмках фильма «Ночной дозор».
По сюжету в героиню Марии волшебницу Светлану влюбляется герой Хабенского Антон Городецкий. Сцену в метро решили снимать на одной из станций метрополитена в Санкт-Петербурге.

kinogo.net 310616
По словам актрисы, в тот почти роковой для неё день на площадке было огромное количество массовки. Дублей также сняли много – не счесть. И вот в очередной сцене, где Константин выходит из вагона, а Мария заходит туда, их герои встречаются взглядами. Внезапно Порошину кто-то толкнул, и она провалилась между перроном и вагоном, одна нога актрисы крепко застряла и вытащить её самостоятельно она не смогла бы, даже если бы очень захотела. Не поднимая паники, Мария ждала команду «Стоп! Снято!» от режиссёра.
Рядом с ней неожиданно оказался Константин, который лёгким движением руки достал коллегу из западни, и буквально через секунду-две двери поезда захлопнулись, и он начал набирать скорость.

1231315483_nochnojdozor2_48 daywatch_svetlana_large
«Мы с Костей стоим, уставившись друг на друга минуты три-четыре, я в панике, он тоже, видимо, в шоке, потому что оба понимаем:промедли Костя, и я бы могла лишиться ноги или вообще погибнуть» — рассказала о пережитом ужасе актриса.
К слову, в картину вошёл именно этот дубль. Фактически, Константин спас Марии жизнь, а съёмочная группа так ничего и не заметила.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *