Кортни Лав и Фрэнсис Кобейн: «Фото с места гибели Курта Кобейна причиняют нам боль»

Дочь легендарного фронтмена группы «Нирвана» Курта Кобейна Фресис Бин и её мать Кортни Лав выступили против публикации фоторафий с места самоубийства музыканта. По мнению журналистов, эти снимки могли бы поставить под сомнение версию о суициде рокера.

1993 MTV Video Music Awards Premiere Of HBO Documentary Films' "Kurt Cobain: Montage Of Heck" - Arrivals
Обнародовать снимки решил автор телепрограммы «Курт Кобейн был убит» Ричард Ли. Он обратился с суд Сиэттла с требованием разрешить ему их опубликовать. Ли уж много лет занимается расследованием загадочной смерти Курта и считает, что снимки помогут ему доказать всем, что музыканта убили.
Ричард судится с властями Сиэттла, считающими, что эти фотографии – право собственности семьи покойного, а значит, только дочь и жена могут решать, разрешать публикацию, или нет.
Кортни и Френсис обратились в суд с заявлением, в котором просят не позволять Ричарду обнародовать снимки, потому как для них это будет тяжело.
«Я и так многое пережила в своей жизни в связи с потерей отца, и мне больно от самой мысли, что эти снимки могут стать достоянием общественности.» — говорит Френсис Бин.
И дочь, и вдова Курта утверждают, что никогда не видели фотографий с места происшествия, а потому видеть их будет очень неприятно и шокирующе.
Напомним, что в прошлом году исполнилось двадцать лет со дня смерти Курта, и в связи с этим полицейские перепроверяли имеющиеся у них документы. Тогда были обнаружены непроявленные плёнки с места трагедии. На фото, которые всё же попали в сеть, видно, что возле тела лежат шприц и ложка, а на другом – часть предсмертной записки, адресованной жене. В ней Курт заявил, что устал и что винит себя перед женой и поклонниками. В то же время в кошельке Кобейна была найдена записка с другими настроениями. В ней он всячески обзывал Кортни и упрекал её, что она много денег просаживает «на наркотики и блуд».
Что именно писал Курт перед смертью, знает только Лав, потому как в 1995 году суд счёл эту информацию личной и позволил вдове музыканта сохранить записку и не обнародовать её.
По официальной версии правоохранительных органов, Курт Кобейн, находясь в состоянии наркотического опьянения, покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову из дробовика. Многие поклонники группы «Нирвана» до сих пор винят в его кончине Кортни Лав.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *