Опубликовано письмо 18-летнего Тома Хэнкса режиссеру Джорджу Рою Хиллу

Скромность украшает, но оставляет голодным – подумал восемнадцатилетний Том Хэнкс и решил стучать во все двери, продвигая свой актёрский талант. Одной из таких «дверей» он посчитал оскароносного Джорджа Роя Хилла. Письмо начинающего актёра именитому режиссёру было опубликовано на днях, а оригинал его находится в библиотеке Беверли-Хиллз Motion Picture Academy. В послании Том даже подробно описывает Джорджу план своего продвижения. И даже несколько.

EE British Academy Film Awards 2014 - Red Carpet Arrivals
«Уважаемый мистер Хилл, я вот тут подумал.. Мне так понравился ваш фильм «Афера», я в восторге от него. Он достоин наивысших наград и я подумал, что именно вы должны «открыть» меня миру.
Я прекрасно понимаю ваши мысли. Вы думаете: «Кто этот парень?», и понимаю, что вы опасаетесь. Я никто.. Я не блещу внешним видом и не обладаю телом греческого бога, я даже усы не могу отрастить.. Но я уверен, что люди будут платить большие деньги, чтобы посмотреть на меня.
А теперь давайте рассмотрим подробный план моего продвижения. Можно сделать так, как с Ланой Тернер: я сижу в кафе, пью содовую и тут вы заметили меня – Бинго! Я — звезда!
А можно сделать по-другому. Например, я споткнусь в вашем офисе и попрошу работу. А вы, чтобы избавиться от меня, предложите мне небольшую роль в новой ленте. А во время съёмок главный герой может сломать ногу в гримёрке, и я с удовольствием займу его место..Бинго! – я звезда!
Меня устроит любой из этих планов, но мы можем придумать и что-то другое, такое, которое будет вам по вкусу, для меня это значение не имеет. Но я хочу уточнить кое-что, мистер Хилл, я не планирую стать суперзвездой Голливуда и окружать себя красивыми девушками. Я хочу быть нормальным американским парнем, который вытянул счастливый билет, стал звездой, купил Порше и называет Бобом самого Роберта Рэдфорда»

2AF1B5A200000578-3179088-image-a-12_1438201477636 2AF1BCC600000578-3179088-image-m-3_1438201214964
Но режиссёр остался глухим к оригинальному посланию амбициозного мальчишки, однако его творчество, как не раз утверждал Том, очень повлияло на Хэнкса как артиста. Сегодня он – обладатель двух премий «Окаров», четырёх премий «Золотой глобус», шести «Эмми» и премии гильдии киноактёров Соединённых Штатов Америки.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *