Выбираем диван правильно

Рано или поздно каждый принимает решение обновить интерьер своего жилища. Именно на этом этапе нередко возникает желание приобрести новую мебель. Ассортимент данной продукции на современном рынке настолько широк, что обычному человеку, не имеющему специальных знаний, можно легко запутаться. Данная статья посвящена выбору дивана.
Что требуется знать, чтобы получить от покупки только положительные эмоции?
Основа любого диванаэто каркас, поэтому именно его мы и начнём рассматривать. Отметим, что данный элемент мебели может быть изготовлен из древесины, металла и ряда других материалов. Экземпляры из натурального дерева отличаются высокой прочностью и экологичностью, однако, стоимость их довольно высока. Более доступными являются каркасы из металла. Если же вы находитесь в поиске дивана «экономкласса», то отдать предпочтение придётся конструкциям из ДСП или МДФ.

Что касается наполнителя, так здесь есть несколько вариантов. Традиционным является поролон, что связано с его доступностью. Однако не стоит забывать о его недолговечности. Наиболее подходящий материалсинтепон, ведь он сочетает в себе относительно низкую стоимость и продолжительный срок службы.

Опираясь на свои личные предпочтения, а также дизайн жилища, необходимо определиться с конструкцией дивана, больше узнать и ознакомиться с точной и полезной для вас информации вы можете на диваны ру. Наиболее популярными являются «книжка» и угловой экземпляр. Каждый из вариантов имеет свои особенности, а многое и вовсе зависит от конкретного производителя и материалов, используемых в производстве.

Ну и, наконец, уделить особое внимание следует обивке мебели. Наиболее популярными материалами являются флок, гобелен, велюр и. конечно же, кожа, отличающаяся высокой прочностью и солидным внешним видом.

Напоследок отметим, что совершать покупку дивана желательно в крупной фирме, ведь именно в этом случае удастся получить продолжительное и качественное гарантийное обслуживание.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *