Стала известна дата начала съемок продолжения «Прометея»

С того момента, как в прессу просочился слух о начале работы над продолжением «Прометея» прошел год. За это время ничего нового создано не было, но теперь интернет-ресурс SciFied со ссылкой на интервью режиссера Ридли Скотта журналу TotalFilm сообщает, что зимой 2016-го фильммейкер все-таки планирует снимать сиквел.

Детали будущего сюжета научно-фантастической картины на данный момент неизвестны. Но как говорит сам Скотт, зрителям стоит ждать подробностей путешествия Элизабет Шоу и Дэвида, а также предстоит узнать, «как андроид вновь брел голову». Кроме этого, он пообещал более не показывать в своих фильмах известного всем поклонникам «Чужого» ксеноморфа.

Дата премьеры второго «Прометея» не установлена.

Напомним, первая часть «Прометея» появилась на больших экранах в 2012 году. Фильм собрал в прокате более 400 миллионов долларов, а также получил номинацию на «Оскар» в категории «Лучшие визуальные эффекты».

По всей видимости, решение снимать сиквел истории Ридли Скотт опирался именно на эти достижения, и надеется на не меньший успех нового фильма.

prometheus-2-to-start-shooting-in-january-2016

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *