В Дублине стартовали съемки продолжения «Дневника Бриджит Джонс»

Мелодрама «Дневник Бриджит Джонс» в свое время стала одой всем одиноким женщинам. Картина о судьбе одинокой женщины, которая уже практически отчаялась найти свою любовь, сразу получила одобрение зрителей и стала одной из самых популярных в своем жанре.

О продолжении «Дневника Бриджит Джонс», несмотря на большие ожидания фанатов, не говорилось. Не говорилось до июня этого года, когда в прессу просочилась информация о том, что актеры, сыгравшие в фильме главные роли – Рене Зеллвегер и Колин Ферт – ведут переговоры со студией.

Тогда также выяснилось, что режиссер Шэрон Магуайр, которая стояла у руля создания первого фильма (2001 год), уже получила разрешение на сиквел и в настоящее время набирает команду.

Похоже, все идет по плану и первые сцены нового фильма, который будет называться «Ребенок Бриджит Джонс», уже сняты. Фанаты уверенны, что первые кадры были сняты на днях на концерте певца Эда Ширана в Дублине. По словам очевидцев, актриса, очень похожая на Зеллвегер, изображала фанатку Эда на шоу. Продюсеры признались прессе, что съемки действительно стартовали, а для съемок сцены на концерте было решено использовать дублершу Рене. «Не то чтобы был какой-либо риск съемок для Зеллвегер на многолюдном шоу. Но все понимали, что появление Рене в сопровождении съемочной группы сразу же даст повод говорить о старте проекта», — сообщили источники The Sun.

Предположительная дата премьеры «Ребенка Бриджит Джонс» не названа.

Напомним, «Дневник Бриджит Джонс» — британский фильм 2001 года, экранизация одноимённой книги Хелен Филдинг. Мировые кассовые сборы фильма превысили 280 миллионов долларов, из которых около 71 миллиона — американский прокат.

Особенно высокими сборы были в Великобритании — 45 миллионов фунтов стерлингов. На момент выхода в прокат (2001 год) фильм стал вторым британским фильмом по сборам в Великобритании, уступив первое место комедии 1997 года «Мужской стриптиз».

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *