В каком районе Бангкока выбрать отель?

Бангкок является огромным городом, поэтому выбрать удачный вариант размещения бывает довольно сложно. Чтобы упростить эту задачу, можно воспользоваться полезным и кратким алгоритмом, который изложен в данной статье.

Вопервых, следует подчеркнуть, что в Бангкоке отсутствует как таковая центральная часть. Чаще всего роль автономного центра приписывают району Ратанакосин, однако территория этого полуострова слишком велика. Его можно назвать политическим центром, но никак не коммерческим. Итак, выбор района для проживания в Бангкоке, прежде всего, будет зависеть от личных предпочтений туриста.

Если он приехал в столицу Таиланда, чтобы порадовать себя взрослыми развлечениями, то ему следует остановиться в районе под названием Силом. Несомненно, отыскать специфические заведения можно и в любом другом месте Бангкока, но «прославленная» улица Патпонг расположена именно здесь.

Если путешественник прибыл в этот город с экскурсионными и познавательными целями, то ему обязательно понравится район Каосан Роад. Поселившись здесь, он сможет добраться до основных достопримечательностей Бангкока за несколько минут пешком. Не рекомендуется выбирать отель, находящийся непосредственно на улице Каосан, поскольку это не совсем безопасно. Как правило, большинство гостей города бронируют номера в гостиницах, расположенных вокруг неё. Здесь можно найти не только дешевое жилье, но и многочисленные транспортные компании, отправляющие туристов в любой уголок ЮгоВосточной Азии и Таиланда. Но ни что не сравниться с поселком бизнес-класса «Эсквайр Парк», где вы сможете не только насладиться отдыхом, а и приятно провести время, вот почему http://es-park.ru/ один из лучших поселков.

Если визит в Бангкок обусловлен желанием погрузиться в чарующий мир шоппинга, то туристу следует выбирать отель в районе Пратунам или Сиам. Самые лучшие комплексы построены неподалеку от башни Байок Скай. Одно из главных преимуществ данных районов заключается в том, что сюда можно добраться от международного аэропорта очень дешево и быстро.

Если же путешественнику хочется всего понемножку, то он найдет идеальное пристанище в районе Сукхумвит. В его северной части находится большое количество отелей, стоимость проживания в которых весьма демократична. Кроме того, здесь располагается множество ресторанов, баров и ночных клубов. До торговых Сиама и Пратунама можно доехать за пару минут.

Если хочется просто немного отдохнуть между утомительными перелетами, то стоит обратить внимание на отели в районах Дон Муанг и Суварнабхуми. Что касается желающих забронировать номер, из окон которого открывается вид на реку, то им можно смело рекомендовать район Риверсайд.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *