Безопасные покупки на AliExpress

Алиэкспресс

С поразительной легкостью AliExpress вошел в жизнь россиян и стал привычным место для шопинга. А все потому, что на одной площадке собран огромный ассортимент китайский товаров, представлены тысячи предложений по низким ценам, постоянные распродажи, действующие купоны, скидки, удобные способы оплаты и доставки. Привлекает? Еще как. А главное – все эти покупки совершенно безопасны.

Отличительные особенности

Каждая торговая площадка обладает своей уникальной спецификой. У AliExpress это:

  • внедренная система защищенных платежей Escrow – продавец получает свои деньги на счет только после того, как счастливый обладатель заказа подтвердит получение товара;
  • цены значительно ниже, чем в российских магазинах и на европейских площадках, на которых китайцы тоже открыли свои магазины;
  • открытые отзывы о товаре и о продавце, доступные всем без исключения покупателям, открытые рейтинги;
  • возможность частичной оплаты купонами;
  • бесплатная доставка в Россию;
  • совершенствующийся русскоязычный интерфейс;
  • продуманная система диспутов.

При очевидных плюсах торговой площадки AliExpress бывает сложно решиться на первую покупку. На сайте шопоголиков shophelp.ru вы можете найти полезную информацию о том, как покупать на АлиЭкспресс, а так же отчеты об удачных покупках (хвасты).

Почему покупать на AliExpress – безопасно

Китайский гигант торговли работает на высоком уровне. Заботясь о своей репутации и отзывах о предлагаемой продукции, продавцы стремятся предоставить лучший товар. Но, иногда, бывают накладки. Например, не пришла посылка или с ней что-то случилось в дороге. Для решения всех спорных ситуаций на площадке действует система диспутов.

Очень важно понимать, что пока покупатель не подтвердил получение своей посылки, без разницы, что было заказано: тушь для ресниц, пустышки младенцу, наклейки на стену – продавец денег не получит. Средства за заказ сохранены на специальном счете, и если возникла ситуация, в которой Вы требуете полного или частичного возврата средств, по обоюдному решению или решению администрация эти средства будут дальше распределяться между продавцом и покупателем.

Система споров может решить любые ситуации: утраченная посылка, неполная комплектация, подделка, не соответствие описанию, брак и прочее.

Бывает ли так, что товар не отправили, но деньги со счета сняло? Бывает, но не стоит этого бояться – если продавец не вышлет товар в определенный срок, все потраченные на покупку средства вернутся покупателю. Так же и с доставкой – если посылка не пришла в указанный период, то деньги за нее будут возвращены.

Смело покупайте на AliExpress и удачных вам покупок!

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *