Бенедикт Камбербэтч считает унизительным, когда его фотографируют во время спектакля

Известный британский актёр Бенедикт Камбербэтч обратился к фанатам с просьбой не использовать фотокамеры во время его игры на сцене. С недавних пор артист испытывает на прочность лондонские подмостки, играя в театре Барбикан легендарного «Гамлета». По словам Бенедикта, вспышки от фотокамер, смартфонов и планшетов отвлекают выступающих артистов и мешают сконцентрироваться на спектакле.

anigif_enhanced-17692-1439204646-2 anigif_enhanced-27326-1439204405-2
Камбербэтч сказал, что никого не желает обвинять, и объяснил, почему фото- и видеосъёмка унизительны для артистов.

20150811-beni-POST
«Я часто вижу, как зрители снимают спектакль на фотоаппарат или телефон. Не утверждаю, что это сделал кто-то из ныне присутствующих здесь, но гаджеты и технику очень легко увидеть со сцены. Это унизительно и очень неприятно, потому что это свидетельствует об отсутствии интереса зрителей к тому, что происходит на сцене. А хуже для актёра и не придумаешь. Я и мои коллеги стараемся дать вам приятные впечатления и эмоции, которые останутся в вашей памяти, а не фотографии в смартфоне» — рассказал актёр и попросил распространить своё послание в социальных сетях. Поскольку сам Бенедикт не имеет своих страниц, то сказал, что будет признателен, если присутствующие сделают «твит, пост, хэштег или что-то что они там делают в своих гаджетах».
Под конец своей пламенной речи Камбербэтч предупредил, что каждого, кто решиться сфотографировать или снять на видео игру актёров охрана театра выведет под белы рученьки из зрительного зала.
Напомним, что премьера «Гамлета» состоялась ещё 5 августа, и с того дня проходит с аншлагом. Посмотреть игру знаменитого «Шерлока Холмса» на сцене желает большое количество зрителей. К слову, билеты на спектакль начали продавать ещё год назад, а идти постановка будет до конца октября.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *