Королева красоты из Пенсильвании «заработала» тысячи долларов на выдуманном диагнозе

Бренди Ли Уивер-Гейтс, королева красоты штата Пенсильвания оказалась в тюрьме за свои мошеннические действия. 23-летнюю девушку обвинили в том, что она обманом выманивала деньги не только у посторонних, но и у членов своей семьи. Последние до сиз пор шокированы открывшейся правдой.

1439487037_brandi-lee-weaver-gates-467 brandi-lee-weaver-gates-mugshot
Как сообщает CNN, ссылаясь на данные полиции, победительница конкурса красоты штата Пенсильвания убедила друзей и родственников, что ей диагностировали «хронический лимфолейкоз» в 2013 году. Она якобы отправилась в больницу Джона Хопкина в Балтиморе, штат Мериленд, на лечение. Для пущей убедительности она даже побрила голову на лысо, чтобы больше походить на человека, проходящего химиотерапию.
В апреле этого года она организовала благотворительный вечер «Бинго для Бренди», на котором собрала больше четырнадцати тысяч долларов.
«Это говорит о том, какая большая наша община. Люди пришли поддержать того, кто так нуждается в их помощи» — говорила тогда мошенница в интервью Centre County Gazette.
Уже установлено, что играя на доброте людей, девушка заработала свыше 150 тысяч долларов. Следователи заинтересовались «болеющей» после того, как получила анонимное письмо. На расспросы правоохранителей она отвечать отказалась и быстренько наняла адвоката.
После её ареста организаторы конкурса красоты заявили, что лишают Бренди титула и вообще «огорчены, что поверили, будто она и в самом деле больна» и представляли её, как девушку, которая стойко переносит болезнь и несмотря ни на что желает стать королевой красоты. Очевидно, что её выдуманная история повлияла на отношение к ней судей. Теперь же она лишится всего – желанного титула, денег и свободы.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *