Дольче и Габбана извинились за свои высказывания против суррогатного материнства

Сдались-таки. Доменико Дольче и Стефано Габбана, которые в марте дали скандальное интервью изданию Panorama и заявили, что однополым парам нельзя иметь детей и вообще суррогатное материнство – это неправильно, сейчас просят прощения за свои слова.

stefano-gabbana-600x800
Напомним, что тогда их слова наделали немало шума и поссорили знаменитых дизайнеров с их не менее знаменитыми друзьями, которые либо сами стали родителями с помощью суррогатного материнства, либо поддерживают современные технологии в медицине. Так, Мадонна, Кортни Лав, Шер и сэр Элтон Джон, и другие призвали бойкотировать бренд и назвали Дольче и Габбану нетолерантными и жестокими мизантропами.
Почти полгода спустя Доменико и Стефано просят прощения за свою грубость. Дольче заявил, что они с партнёром много говорили на эту тему и пришли к выводу, что были неправы.
«Мы были неправы. Это всего лишь дети и мы не имели права вешать на них ярлыки. Каждый сам делает свой выбор. Я не много знаю про искусственное оплодотворение, но мне нравится, когда люди вокруг счастливы. Для моей души это лекарство. Хорошо, что наука сегодня может сделать людей счастливей» — сказал Дольче. Габбано же объясняет свою прежнюю позицию тем, что в Италии суррогатное материнство практически невозможно, а потому он долго не мог принять ситуацию такой, какая она есть. Он рассказал, что у него на родине геи практически не имеют шанса стать родителем. Он, как и все, хотел бы ребёнка. Согласился бы даже поехать для этого в Калифорнию, чтобы там какая-то дама помогла ем осуществить мечту. Но дело в том, чтобы привести ребёнка в Италию, необходим паспорт матери, а значит, для него это становится невозможным из-за сложности процедуры.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *