Стелла МакКартни отказалась от шерсти из-за нарушений прав животных

Дизайнер Стелла МакКартни всегда славилась своим гуманным отношением и любовью к животным. При создании своих коллекций женщина уже давно отказалась от использования натуральных кожи и меха, заменив их искусственными материалами. Единственное, но что согласилась МакКартни – это шерсть овец. Этот материал был приемлем для Стеллы, потому как для его получения животные не страдают и не умирают. Многие годы дизайнер была верна бренду по производству шерсти Ovis 21, однако теперь модельер вынуждена прекратить сотрудничество и искать нового поставщика. На такие меры Стелла пошла из-за видео, которое опубликовала организация по защите животных РЕТА.

opener_stel1

Объясняя свое решение, МакКартни говорит, что даже при стрижке овцам наносились раны, которые впоследствии никак не обрабатывались. Такое обращение нельзя назвать гуманным и правильным.

«Очень жаль, но хочу официально сообщить о том, что мы прекращаем сотрудничать с компанией Ovis 21. Причиной этому стало видео, снятое организацией PETA на одном из ранчо. На нем четко видно, что в процессе стрижки многие овцы получают ранения кожи. Но им никто даже не собирается оказывать помощь. Для меня такое обращение с животным неприемлемо, и я вынуждена отреагировать», — написала на своей странице в Facebook дизайнер.

Сотрудничество с компанией Ovis 21 тут же прекратил и популярный бренд Patagonia.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *