Стивен Спилберг ищет актрису на главную роль для фильма «Первый игрок, приготовьтесь»

В середине лета стало известно о том, что Стивен Спилберг готовится приступить к работе над новым проектом. Спилберг взялся за экранизацию научно-фантастического романа Эрнеста Клайна «Первый игрок, приготовьтесь»/ «Ready player one».

В картине рассказывает о будущем через 20 лет. Из-за Великой рецессии мировая экономика находится в состоянии спада, ощущается глобальный дефицит ресурсов. В то же время, интернет и игровая культура достигла небывалых высот, получив такое творение, как ОАЗИС — Онтологический Антропоцентрический Зрительно Иммерсивный Симулятор — многопользовательская онлайн игра, созданная Джеймсом Хэллидеем и Огденом Морроу. Автор игры Джеймс Хэллидей перед смертью оставляет завещание, согласно которому он оставил в игре три ключа и «пасхалку», отыскав их и пройдя сквозь лабиринты ОАЗИСА, игрок получит все его многомиллионное состояние. Многолетняя борьба за наследство Хэллидея все еще не увенчалась успехом. Найдется ли герой, который станет обладателем многомиллионного состояния?

До сих пор актерский состав не утвержден. Сегодня стало известно, что на данный момент Спилберг определяется с идеальной кандидатурой на главную женскую роль. Среди претендентов Эль Фаннин, Оливия Кук и Лола Керк. Претендентов на главную мужскую роль Стивен еще не рассматривал.

Производством фильма займутся Warner Bros., Village Roadshow и DreamWorks. Премьера картины запланирована на 15 декабря 2017 года, так что у режиссера еще достаточно времени.

steven-spielberg-s-ready-player-one-eyes-elle-fanning-olivia-cooke-lola-kirke-for-lead

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *