Отдых в старинной Албании

Албания является очень красивой и старой страной. Многие из наших граждан вообще не знают про такую замечательную страну. Да и во всем мире про нее знают мало. Дело все в том, что она долгое время была изолирована от всего мира. Албания находится между Черногорией и Грецией. Она очень богата различными архитектурными памятниками. Настоящий турист обязательно должен посетить эту древнюю страну.

В Албанию нет прямых рейсов из нашей страны, поэтому придется лететь через европейские государства. Полет до Албании с пересадкой займет около 78 часов. Все самолеты приземляются в аэропорту Тираны имени матери Терезы.

Для граждан России предлагается приятный бонус: летом нам не нужно оформлять визу, чтобы поехать в эту страну. В остальное время русскому туристу понадобится албанская виза.

В Албанию разрешено брать с собой драгоценности, лекарства и прочие предметы. Но запрещен ввоз наркотических препаратов и различного оружия. Иностранную валюту можно также ввозить до 15 000 евро.

В Албании также может обменять свои наличные средства в банках или специальных обменных пунктов. Но будьте очень внимательны. Так как, в стране действует два типа валюты. Новые леки и старые леки. Иногда в городских магазинах используют старые леки. А в мелких городках вообще старые леки используют всегда. Но если вам не понравиться Албания, тогда виза в США станет для вас лучшим решением, так как в США сможете не только насладиться отдыхом, а и различными культурами.

В Албании хорошо развит пассажирский транспорт. Местные чаще всего используют для поездок маршрутные такси, здесь их называют фургонами. Также в крупных городах курсируют автобусы. Между центральными городами лучше путешествовать на поезде. Также можно арендовать автомобиль, представлены самые крупные компании по аренде авто.

Главными достопримечательностями Албании являются пляж и море. Также в пригороде столицы есть много интересных и старинных зданий. Самым популярным замком в стране является замок Перла. Его очень сильно любят и обожают местные жители.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *