Полиция поймала потенциального убийцу благодаря творчеству Эминема

В США, к сожалению, довольно частыми являются случаи, когда школьники, воодушевившись какой-то идеей, решаются на расстрел своих же одноклассников, учителей и т.п. Один из подобных случаев на днях успели предотвратить стражи правопорядка, когда задержали и доставили в отделение полиции парня – фаната Эминема. Дело в том, что на своей странице в Инстаграме 15-летний подросток запостил строчку из песни  I’m Back. Офицеров полиции эта запись привлекла тем, что в оригинальной песне Эминенма поется о подростке, который подвергался насмешкам и жестокому обращению со стороны сверстников. Ненависть к обидчикам была настолько сильной, что герой был готов убить всех, кто унижал его в прошлом. Блюстителям порядка показалось, что сообщение подростка могло быть прямой угрозой, потому было решено его задержать для выяснения деталей.

EMINEM-1140x600

Похоже, чутье полицию не обмануло. В ходе расследования в доме 15-летнего парня был проведен обыск и обнаружен автомат Калашникова, а также другое огнестрельное оружие. Дальнейшая судьба подростка пока остается загадкой.

Отметим, что сама композицию Эминема не призывает к активным преступным действиям, а наоборот была создана в память о жертвах трагедии, которая разыгралась в одной из школ американских школ весной 1999 года. Старшеклассники одной из школ зверски застрелили 13 человек, еще 37 получили ранения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *