Жизель Бюндхен стала самой богатой моделью по версии Forbes

Журнал Forbes снова подсчитал состояние богатых и знаменитых. На этот раз под прицелом оказались звезды подиума. Первое место в рейтинге самых высокооплачиваемых моделей мира заняла (уже не впервой) бразильянка Жизель Бюндхен. Изданию удалось выяснить, что за последний год манекенщица заработала 44 миллиона долларов. Жизель является лицом ChanelCarolina HerreraEmilio Pucci иBalenciaga, а также выпускает свою линию обуви и нижнего белья.

juzelj-bundhelj-3-e1437395226496

На второй и третьей строчках разместились суперкрасотки – Кара Делевинь и Адриана Лима. Состояние каждой за последний год увеличилось на 9 миллионов долларов. Отметим, что Лима все еще является «ангелом» бельевого бренда Victoria‘s Secret, а также рекламирует Marc JacobsH&M и Desigual, Делевинь сотрудничает с 13 брендами, включаяDKNYBurberry и Topshop, и снимается в кино.

Четвертой в списке Forbes стала Даутцен Крез. В этом году нидерландка была не очень активна. Видимо сказалось рождение второго ребенка. Крез заработала всего 7,5 миллионов долларов и то благодаря в основном рекламе: Даутцен —  лицо ювелирной компанииTiffany & Co., косметики L‘Oréal, парфюма CalvinKlein и техники Samsung.

Замыкает первую пятерку представительница России на Западе Наталья Водянова. Ее заработок в этом году 7 миллионов долларов.

Далее в рейтинге самых высокооплачиваемых моделей мира расположились Миранда Керр и Джоан Смоллс (по $5,5 млн), Лара Стоун, Алессандра Амбросио, Кэндис Свейнпол и Карли Клосс (по $5 млн), Кэролин Мерфи и Кейт Мосс (по $4,5 млн).

Всего Forbes включил в рейтинг 21 супермодель, суммарный доход которых составил 147 миллионов долларов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *