Как обновить гардероб в кризис?

Каждый новый сезон женщины задумываются про обновление гардероба, ведь для того, чтобы оставаться в тренде, необходимы модные джинсы, свитера, платья и многое другое. Но как быть, если нет возможности все это приобрести, но иметь обновки очень хочется? Следуйте нашим советам, и вы будете выглядеть всегда актуально даже в непростой период кризиса.
Попробуйте устроить обмен одеждой с подругами. Даже в Европе обмен вещами никто не считает чемто зазорным. Напротив! Модные вещи оказываются востребованными, находя новых хозяек. Эта акция общества заключается в бережном отношении ко всем ресурсам. Если у вас с приятельницей один размер, то обменивайтесь вещами, чтобы выглядеть разнообразно и стильно. И, естественно, если одежда стала вам мала, а подруге нечего надеть, то выручайте ее, а не ждите своего похудения.

Сделайте ревизию маминого платяного шкафа. Многие наши мамы настолько сентиментальны, что продолжают хранить наряд, в котором были на первом свидании, или джинсы, купленные у фарцовщиков в то время по цене кольца с бриллиантом. Все эти вещи нужно выстирать с помощью современных средств, дополнить их актуальными аксессуарами и вы будете выглядеть как новенькая. Определите для них стилистическое направление, это может быть винтаж или ретро, но не относитесь к ним просто как к вещам из бабушкиного сундука, поскольку вам очень повезло, что они остались не выброшенными.

Не чурайтесь стоков. На самом деле, пока у вас была возможность покупать все, что захочется, не дожидаясь распродаж в бутиках, в стоках продавали практически то же самое. Сейчас эти магазины давно изменились и в них вы уже не увидите кучу мешков с вещами. Но самое приятно в другом. Там можно одеться за 10 долларов так, что никто об этом даже не догадается!

Внимательно присмотритесь к уже имеющимся вещам. Возможно, у вас найдутся вещи отличного качества, но без модной изюминки. Если самостоятельно перешить вещь вам не под силу, то это без проблем сделают в ателье. Стилисты иногда выдают нам свои секреты. Например, устаревший по виду воротник на кофточке высокого качества можно заменить шифоновым шарфом и завязывать его, а длинную рубашку носить в качестве платья или отрезать длину и сделать внизу кулиску.

Необходимо научиться шить и вязать, а пока вы будете осваивать тонкости рукоделия, найдите хорошую модистку. Умение шить и вязать станет не только хорошей терапией против депрессии, но еще и сохранит купюры в кошельке без ущерба для собственного имиджа.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *