Джозеф Гордон-Левитт тайно встречался со Сноуденом, чтобы сыграть его в кино

В 2016 году на большие экраны выходит новый фильм режиссера Оливера Стоуна «Сноуден». В картине будет рассказано о человеке, опубликовавшем гостайны США Эдварде Сноудене. Главную роль в фильме исполнил Джозеф Гордон-Левитт. Как недавно признался актер, чтобы лучше понять своего персонажа, ему даже посчастливилось с ним встретиться, «чтобы понять этого человека, найти его сильные и слабые стороны». Судя по рассказам Годона-Левитта, эта встреча произошла в Москве. «Он был в хорошем настроении, — поделился актер своими впечатлениями с Guardian. – Конечно, было заметно, что он скучает по дому и хотел бы вернуться. Он совсем не хочет жить в России».

Встреча состоялась еще до начала работы над фильмом. Тогда, как рассказывает Джозеф, адвокаты Сноудена была крайне встревожены идеей о встрече и даже запретили актеру где-либо об этом упоминать в ближайшем будущем.

Кстати,  Джозеф охарактеризовал бывшего агента ЦРУ Сноудена как «теплого, доброго и вдумчивого», но он все же заметил, что не оправдывает его действия.

«Я не хочу быть актером типа: «Эй, слушайте меня! То, что он сделал – правильно!» Я не думаю, что надо так трактовать мое участие в фильме. Лично я так не считаю», — подытожил Гордон-Левитт.

o-JOSEPH-GORDON-LEVITT-SNOWDEN-facebook

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *