Приметы автомобилистов. Стоит ли в них верить?

Каждый человек без исключения верит в какиелибо приметы, будь то народные либо его собственные. Хотя далеко не каждый может в этом признаться. У автолюбителей тоже есть свои приметы, и отмахиваться от них не следует.

Так, действие примет начинается еще с момента приобретения автомобиля. При покупке «бэушной» машины потенциальный покупатель всегда интересуется личностью продавца. Если это успешный и преуспевающий бизнесмен, то и покупателя в дальнейшем ждет успех. Ежели продавец является человеком среднего достатка, то придется довольствоваться малым. В любом случае, проверить личность продавца никогда не помешает, ведь авто может быть украденным и числиться в угоне.

Многие водители утверждают, что у каждой машины есть своя «карма». Так, если автомобиль хоть раз попадал в аварию, то и в дальнейшем дорожных происшествий ему не избежать. Если же авто часто ломалось у предыдущего владельца, то и новоявленному хозяину придется проводить под машиной много времени. Согласно приметам, не стоит вести переговоры о продаже непосредственно в салоне машины, поскольку она может «обидеться» и сломается в самый неподходящий момент. Как утверждают бывалые водители, у каждого автомобиля есть душа, которая привязывается к владельцу «железного коня» как домашний питомец. Также плохой приметой считается фотографировать либо снимать на видео продаваемый автомобиль. Если говорить о нюансах продажи авто за границей, то там немаловажен его цвет. Так, в США и Великобритании люди с неохотой приобретают машины зеленого цвета, так как они по статистике чаще всего попадают в аварии. Да и не стоит забывать о том, что если вам надоел автомобиль или же вы хотите его быстро продать, тогда лучше всего сделать выкуп авто быстро, так выкуп Infiniti срочно можно в течении пары часов, что позволит вам не тратить свое время на поиск покупателя, а уже поменять авто на другое. Все благодаря автосалону Мокко, потому поспешите предложить свою машину на срочный выкуп и не тратьте свое драгоценное время.

Отдельно стоит обговорить момент получения прав. Так, среди отечественных автомобилистов обязательной традицией является «обмывка» водительского удостоверения. Некоторые новоиспеченные водители просто смачивают край прав в стакане водки, другие же предпочитают полностью опускать удостоверение в стакан. Что же касается приобретения автомобиля, то тут некоторые владельцы спешат облить покупку «на удачу» шампанским либо другим элитным алкоголем. Здесь все зависит от бюджета.

Что же касается езды за рулем, то несчастливым считается водитель, который в первые два месяца вождения ударил свою машину. Хотя более уместным здесь будет утверждение, что новичку следовало бы больше практиковаться в управлении автомобилем.

Плохой приметой считается выкидывать мусор в окно. После этого автолюбителя год будут преследовать неудачи. Неуместно также приехать на важную встречу на грязном автомобиле. Если хозяин халатно относится к внешнему виду машины, то и все прочие дела он будет делать «спустя рукава». Если же авто помыть, то, согласно примете, в этот день обязательно пойдет дождь.

Есть у автовладельцев также приметы, которые касаются сотрудников ДПС. Так, если ктолибо в салоне машины свистит либо пересчитывает деньги, то водителя обязательно остановят на посту ГИБДД. Кроме того, если водитель нарвался на штраф в самом начале длительного путешествия, то отдых обязательно будет испорчен. В любом случае, основным правилом для каждого водителя должно оставаться неукоснительно соблюдения правил дорожного движения. В этом случае не страшны ни штрафы, ни аварии, ни дожди.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *