Режиссер «Игры в имитацию» экранизирует «Десять негритят»

Режиссер фильма «Игра в имитацию» Мортен Тильдум берется за экранизацию романа Агаты Кристи. Студия 20th Century Fox  выкупила права на постановку «Десяти негритят», детективного романа впервые опубликованного в 1939 году.

Детали проекта на данный момент неизвестны.

And_Then_There_Were_None_19451

Напомним, в центре сюжета истории 10 человек, которые по приглашению таинственных миссис и мистера Оним оказываются на изолированном острове. Загадочно и неожиданно каждый из десяти начинает погибать от рук неведомого убийцы.

Отметим, что сама Агата Кристи считала «Десять негритят» (позже название было изменено на «И никого не стало» из соображений политкорректности) своим самым лучшим произведением. Впрочем, книголюбы по всему миру только поддерживали такие соображения писательницы – со времен первого издания, «Десять негритят» были реализованы в размере более 100 миллионов копий.

Сроки работ над новой экранизацией на момент написания данной заметки не уточнялись. Также не назывались исполнители главных ролей. Вероятнее всего. Тильдум приступит к работе над картиной после завершения фантастического фильма «Пассажиры».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *