Представители Porsche ответили на иск дочери Пола Уокера

Вчера мы сообщали, что единственная дочь голливудского актёра Пола Уокера Мидоу подала в суд на автомобильный концерн Porsche и обвинила их в косвенном участии в гибели отца. Якобы авария случилась из-за недоработок в конструкции автомобиля.

20150930-pw-2
Представители немецкой компании отреагировали очень быстро.
«Мы уже заявляли ранее, нам всегда очень жаль, что люди попадают в аварии на автомобилях Porsche, но представители правоохранительных органов уже установили причину смертельного ДТП – это экстремальное вождение и превышение скорости водителем автомобиля» — заявил представитель автоконцерна, дав понять, что нечего пенять на зеркало.
В своём иске Мидоу утверждает, что автомобиль Porsche , в котором разбился её отец со своим другом, ехал со скоростью 114 км/час, а не 151 км/час, как утверждают следователи. Именно эти факты стали ключевыми в работе независимых экспертов, и на них указывала Мидоу в своём иске.
Напомним, что Пол Уокер погиб в возрасте сорока лет в ноябре 2013 года в городе Санта-Кларита, штат Калифорния. За рулём Porsche Carrera 2005 GT находился его друг Роджер Родас. Автомобиль на огромной скорости врезался в дерево и загорелся. Мужчины погибли мгновенно.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *