Зумба-фитнес: тренируйся в танце!

Стремление женщины идеализировать собственную фигуру, иметь красивый мышечный рельеф и сбросить лишние килограммы актуально в любое время года. Казалось бы, нет ничего проще: обновить гардероб спортивной формой и удобными кроссовками, выкроить время для занятий и обзавестись нужным настроем, но камнем преткновения часто становится выбор направления: записаться на фитнес, в тренажерный зал или отдать предпочтение домашним тренировкам.

После первого посещения спортивного комплекса «железо» в зале покажется скучным, групповые занятия длятся в бешеном темпе, за которым трудно успеть, а дома напрочь отсутствует мотивация (телевизор и удобный диван привлекают больше, чем гантели и скакалка). В таких случаях, на помощь придет новое направлениезумбафитнес.

«Вкусное» имя этой программыZumbaпохоже на название зажигательного латиноамериканского танца и аппетитных мармеладных конфет одновременно. Неудивительно, ведь эта танцевальная программа объединяет в себе противоположные музыкальные и хореографические направления. Тренировки по зумбафитнесу напоминают веселую вечеринку, ведь царящая атмосфера хорошего настроения, активные и простые танцевальные движения мотивируют тело двигаться в заданном ритме и создают замечательное настроение!  После него лучше всего подойдет велоспорт, для которого нужны качественные вело-тренажеры, которые можно купить на http://magazin-velotrenazherov.ru.

Зумбафитнес объединяет аэробные нагрузки и силовые упражнения, танцевальные элементы из латиноамериканских танцев, хипхопа и популярных хореографических направлений. Тренировки часто являются импровизацией опытных тренеров, которые тонко чувствуют настроение команды и регулируют уровень сложности, нагрузки в зависимости от опыта и степени подготовки присутствующих.

Страх перед новыми упражнениями легко трансформируется в желание познать новые возможности своего тела, а приятная мышечная усталость и жизнерадостное расположение духа после занятия зумбафитнесом продлятся до старта следующей тренировки.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *