Майкл Фассбендер учился у Эштона Катчера как вжиться в образ Стива Джобса

Мировая премьера байопика о создателе компании Apple Стиве Бжобсе состоялась месяц назад, но актеры, исполнившие главные роли в фильме продолжают путешествовать по миру в рамках промоушена. Актеры дают уйму интервью, многие из которых похожи между собой. Чтобы как-то разбавить обстановку звезды придумывают причудливые ответы на вопросы и т.п. Последнее интервью с Майклом Фассбендером (исполнителем главной роли в «Стиве Джобсе») стала особенно интересным.

Steve-Jobs-First-Trailer

Фассбендер, прекрасно воплотивший на экране образ предпринимателя Джобса (по слухам, Майклу даже прочат «Оскар») признался, что вжиться в образ ему помог Эштон Катчер, который  в 2013 году перевоплощался в Джобса и фильме «Стив». «Я учился у Эштона Катчера», — ответил Майкл на вопрос журналистов о том, кто помогал с ролью.

Правда, был ли этот ответ с поддевкой, не ясно. Как известно, Эштон поддался большой критике со стороны киноозревателей. Те говорили, что худшего Джобса трудно себе представить. По всей видимости, Майкл учел все проколы своего коллеги и постарался не повторить их в фильме.

Также Фассбендер рассказал, что старался отговорить режиссера фильма утверждать его на главную роль: «Я говорил с Джнни Бойлом и просил его пригласить на роль Кристиана Бейла. Тот значительно больше похож на Джобса, чем я. Мне казалось, он больше подходит на эту роль. Очевидно, же я совсем не похож на Стива. Но Бойл был непреклонен. Он искал не визуальную схожесть, а человека с похожей энергетикой».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *