Сезонные распродажи в Германии

Распродажи в Германии (как, впрочем, и в других странах) проводятся магазинами и торговыми центрами для того, чтобы распродать остатки сезонного товара. Однако особенностью Германии в этом вопросе является то, что минимальная скидка на тот или иной товар составляет 30% (то есть, фактически треть от его стоимости). В большинстве случаев скидки сначала предоставляются на вещи отдельных брендов, а уже затемна вещи от всех производителей. В середине сезона скидки на все товары составляют около 50%, а в концедо 90% (однако и выбор товаров на тот момент существенно сокращается).

Выгоднее всего покупать вещи в Германии в феврале и августе. Например, во время зимней распродажи скидки на одежду составляют около 30%, а в январеоколо 70%. Однако некоторые магазины начинают предлагать скидку еще в ноябре. Если говорить о летнем сезоне, то большинство магазинов начинают снижать стоимость вещей в июле.

Первыми немецкие магазины и торговые центры снижают стоимость на бюджетные бренды одежды, а уже затемна более дорогие и дизайнерские. Чтобы шоппинг был наиболее выгодным и продуктивным советуется еще перед первой покупкой посетить сразу несколько торговых центров.

Совершив покупки в Германии (или любой другой стране ЕС), туристы могут воспользоваться услугой возврата НДС, которую оказывает специальный центр «Таксфри». Если турист не является резидентом Евросоюза, то ему в аэропорту возвращается от 10 до 14,5% стоимости приобретений с каждой покупки, которая обошлась дороже 25 евро. Оформить документы, необходимые для возврата средств, можно фактически в любом торговом центре страны.

В период распродаж наиболее популярным немецким городом является Мюнхен, в котором скупиться наиболее выгодно можно в период от ноября до февраля. Однако уже с середины января выбор товаров, подлежащих распродаже, не очень большой. Также популярным городом для шоппинга является Дюссельдорф, в котором есть множество магазинов с брендовой продукцией наиболее популярных торговых марок Европы и мира. Но прекрасные условия для выгодных покупок созданы не только в этих, но и в других немецких городахБерлине, Гамбурге, Дрездене, Франкфурте и других.

Помимо сезонных скидок, вы можете также попасть на внесезонную распродажу, которая может в любой момент быть устроена любым магазином или торговым центром. Однако скидки на все группы товаров действуют только во время сезонных распродаж, которые проходят зимой и летом.

Источник: mirtrik.by

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *