Харрисон Форд получит премию за неоценимый вклад в производство кино

Британская академия кино и телевизионных искусств в Лос-Анджелесе ежегодно вручает премию Britannia за неоценимый вклад в производство кино. Сегодня стало известно имя актера, который в этом году удостоился этой награды. Премию Britannia получил актер Харрисон Форд. Любопытно, что номинация Харрисона Форда носит имя Альберта Брокколи, известного на весь мир как продюсера первых фильмов о Джеймсе Бонде. В разные годы владельцами этой же награды становились Бен Кингсли, Джуди Денч и Уилл Райт.

Кстати, кроме Форда лауреатами Britannia станут также Мэрил Стрип, Сэм Мендес, Джеймс Корден и Эми Шумер.

3035cc53cb_135112

Отметим, что этот год выдался для Харрисона не самым удачным. Актер едва не попрощался с жизнью, когда его самолет, за штурвалом которого он находился лично, потерял управление и упал прямо посреди поля для гольфа. К счастью, актер остался жив, но все же провел некоторое время в больнице, где восстанавливался после крушения.

Напомним, Харрисон Форд — номинант на премию «Оскар», BAFTA, четырёхкратный номинант и обладатель специальной премии «Золотой глобус». Наиболее известен по участию в серии фильмов «Звёздные войны» и серии фильмов об Индиане Джонсе, а также по фильмам «Бегущий по лезвию», «Игры патриотов», «Беглец», «Самолёт президента», «К-19».

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *