Отец Жанны Фриске отказался отчитываться за деньги Русфонда

Расследование по поводу исчезновения более 20 миллионов рублей, которые предназначались на лечение Жанны Фриске, продолжается. Русфонд, занимающийся этим делом, на прошлой неделе обратился к семье покойной певицы с просьбой предоставить отсчет о потраченных средствах за весь период лечения, однако семья Фриске отказалась это делать.

Как говорит отец Жанны, Владимир Борисович, он не может и не хочет отчитаться о деньгах, по той простой причине, что он не занимался финансовой стороной вопроса во время лечения своей дочери. Как говорит Фриске, большая часть чеков, подтверждающих приобретение лекарств, находится у Дмитрия Шепелева.

8a2b723889f261d1089ee61bc6a5f95b__1200x630

«Пусть Шепелев отчитывается, у него все бумаги! — сказал мужчина в интервью прессе. — У меня ни одной бумаги нет. Какие-то есть, но половина у него. Я не знаю какие, я этим не занимался. Я у него забрал карточку только 9 мая, за месяц до её смерти. А два года куда он деньги девал? Пусть они разбираются с ним. Денег там нет, все деньги он забрал».

Кроме того мужчина добавил, что на самом деле, сумма, перечисленная на лечения его дочери была значительно преувеличена: «Там не двадцать миллионов. Мы лекарств навозили не знаю на сколько, и не знаю, где документы на эти лекарства. Мы много вещей отдали в детский онкологический центр, и кровати, и аппараты дыхательные. Я не знаю где деньги и к ним никакого отношения не имею. Дело в том, что мне нужно ещё отдать 104 тысячи в больницу, в которой её впервые лечили, и всё. Денег нет ни копейки, а свои деньги я никому отдавать не собираюсь».

Сам же Шепелев утверждает, что в его ведении нет никаких денег, а если бы они и были, то он был их уже отдал на нужды людей, попавших в такую же беду, как его возлюбленная Жанна: «Я не имею доступа к этим счетам, поскольку это счет Жанны, и сейчас им распоряжается ее семья. Моя принципиальная позиция: если деньги остались, их надо отдать тем, кто в них нуждается. Другого добавить не могу».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *