Дочь Ирины Слуцкой пойдет по маминым стопам

Фигуристка Ирина Слуцкая решила поделиться с поклонниками достижениями своих детей. На странице спортсменки в Инстаграме появилось фото, на котором она изображена со своей дочерью Варварой. На девочке, как и на маме, надеты коньки, а позирует семья на ледовой катке. «А мы с Варварой Сергеевной готовы к шоу! #familyonice2015 Пожелайте удачи дебютанту ледовых шоу — Варваре. Она очень волнуется, ну и я тоже;)))», — оставила Ирина комментарий под фото.

Детали будущего ледового шоу не уточняются. А Слуцкая тем временем признается своим поклонникам, что ее дочка, несмотря на ранний возраст (девочке всего 4 года), уже выбрала для себя профессию. Варвара мечтает стать фигуристкой, как и ее знаменитая мама. Варя уже записалась в секцию фигурного катания и в будущем планирует повторить успехи Ирины.

«Я считаю, что ребенок должен сам сделать свой выбор, — поясняла не раз Ирина. — Многие дети уже в возрасте 4–5 лет говорят: «Мама, я хочу то-то или то-то». Для меня важно, чтобы ребенок вырос коммуникабельным, развитым, спортивным, а уж чем конкретно он будет при этом заниматься — не важно, главное, чтобы нравилось ему. Может, однажды он увидит, как мама катается на коньках, и выразит желание встать на коньки. Главное, чего бы мне хотелось, чтобы мой ребенок был целеустремленным и человечным».

12080684_1051653791526000_142618354_n
Кстати, старший сын Слуцкой также с радостью надевает коньки, правда, ради хоккея, а не фигурного катания.

«Самое основное для меня — это знания. А спорт — это все-таки во многом лотерейный билет. Сейчас вместе с Артемом в хоккейной школе занимаются 80 — 90 человек. На следующий год их останется, дай бог, 30 или 40. И так далее. Я не уверена, что Артем будет среди них. Ребенок может искать себя в спорте, в музыке, в искусстве. Но основополагающим должна быть учеба», — рассказывала Ирина в одном из интервью

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *