Принц Уильям впервые поделился чувствами по поводу гибели мамы

Трагическая авария, унесшая жизнь любимицы миллионов принцессы Дианы, стала шоком не только для членов королевской семьи, но и для всех ее подданных. Тогда, в 1997 году в одночасье принцы Уильям и Гарри лишились мамы, которая была для них лучшим другом и надежной поддержкой. С момента трагедии прошло почти 20 лет, но боль в сердцах детей монархини до сих пор жива. Своими чувствами о потере матери принц Уильям впервые поделился с прессой и окружающими.

c51e7554364ba18a39818ecfb252b945_cropped_630x350

Произошло это на торжественном ужине по случаю 21-ой годовщины основания благотворительного фонда Child Bereavement, созданного принцессой Дианой. Его сотрудники оказывают психологическую помощь людям, перенесшим смерть близких. Последние шесть лет обязанности куратора фонда взял на себя Уильям.

«Я слишком хорошо понимаю то, что чувствовала моя мать, основывая фонд. Такое горе — самое сильное, которое только может выпасть человеку. Когда вы понимаете, что вам больше некого назвать мамой, — это страшное чувство», — сказал принц.

Отметим, что память о «королеве людских сердец» все еще жива среди ее поклонников. Простые жители вспоминают Дианы в самые важные события для королевской семьи. Так, спустя пару дней после крестин внучки Дианы – принцессы Шарлотты Элизабет Дианы – Сеть облетел снимок, сделанный с помощью фотомонтажа, на котором бабушка любуется своей новорожденной внучкой.

3b1beda2b3b9e0d112292e857f8fe698

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *