Психотип изменщика: какой он?

— А вам не приходило в голову, что вы должны быть ей верны?

— Чего глаз не видит, о том сердце не болит, — улыбнулся он.

Уильям Сомерсет Моэм, «Разрисованная вуаль»

Причины измен глубоко индивидуальны и во многом зависят от жизненных обстоятельств. Они, как правило, подразделяются на категории в соответствии с причинами, которые их спровоцировали. Но мы, «floraexpress», решили взглянуть на проблему с другой стороны и разделить измены на виды не по обстоятельствам, а по психотипам самих изменщиков. Смотрите, что получилось.

По психотипу изменщиков можно разделить на несколько категорий:

«Игрок в кости»

Люди данного психотипа чаще всего занимают руководящие должности, они хваткие, быстрые, целеустремленные. Ими движет азарт победы, они стремятся к быстрому развитию событий и достижению результата. Не размениваются на долгие ухаживания, а получив свое, быстро остывают.

Женщина такого типа не смутится завязать отношения с женатым мужчиной, но и вряд ли станет разрушать семью, так как быстро охладеет.

«Игрок в кости», состоящий в браке, не задумываясь над последствиями, изменит и только после будет «кусать локти» и просить прощения. Он никогда не сможет замкнуть круг измен и даже при возникновении угрозы развода он не пожалеет о своих действиях и продолжить изменять.

Всегда ли стоит ставить на чащу весов счастье и стабильность семьи?

«Удержанный»

Этот человек прочно стоит на ногах, любит детей и дорожит семьей, его можно охарактеризовать двумя словами: «надежный» и «стабильный». Склонить его к измене практически невозможно, но если она все же случается, то он старается тщательно скрыть следы.

Чаще всего к данному психотипу относятся мужчины. Именно таким надежным кавалером пытается завладеть охотница-любовница. Она обязательно обо всем расскажет его жене и, возможно, даже подтвердит фактами. Но жены в таких семьях, как правило, не готовы отпустить мужчину из семьи, поэтому в момент кризиса выступают в роли защитниц. Жена берет мужа под свое «надежное крыло» и вырывает из цепких лап любовницы. После мужчина благодарен жене за спасение и наслаждается всеми благами семейной жизни, а жена долгое время вспоминает «эту стерву», которая хотела разбить их крепкую семью.

Ученые говорят, что мужчины особенно склонны к измене в возрасте 25-30 лет, а женщины в возрасте 30-35 лет.

«Кладоискатель»

«Кладоискатель» – неисправимый романтик, сковать его узами брака очень нелегко, ведь люди данного типа не привыкли к рутине. Он придерживается философии свободных отношений, и, даже вступив в брак, ему быстро надоедает обыденность. «Кладоискатель» ищет необыкновенных отношений, его партнеру придется очень постараться для того, чтобы удержать «вольную птицу» рядом с собой. В профессии – это творческая личность. Сексуальную жизнь не рассматривает как способ удовлетворения физических потребностей, для него гораздо важнее ухаживания, романтическая обстановка и предварительные ласки.

Вступая в брак с «кладоискателем», нужно понимать, что, скорее всего, придется мириться с его прогулками «налево».

Разбивая собственные отношения, стоит помнить о том, что не все осколки можно будет собрать

«Деятель новой жизни»

Долгожитель в браке, семьянин, любит детей, но где-то в возрасте 50 лет возникает потребность в новом партнере. Главное условие возникновения нового союза – партнер должен быть значительно моложе.

«Старый партнер» отправляется в «утиль», а его место занимает молодой и энергичный, готовый отдаться в сладость отношений и принять над собой опеку.

Нередко бывает, что при разрушении таких союзов «переизбыток прошлого» устраивает свою личную жизнь и тихо-мирно ее доживает. А вот «охотник» новых ощущений сажает молодого партнера на короткий поводок, чем в дальнейшем разбивает и этот союз и всю оставшуюся жизнь проводит, «перебиваясь» от одной пристани к другой.

«Заядлая домохозяйка»

К данному типу относятся женщины, посвятившие себя семьи и быту. Рано или поздно однообразная домашняя работа надоедает, и уставшая от обыденности женщина отправляется на поиски развлечения. Как правило, у нее завязывается довольно бурный роман с любовником, женщина удовлетворена и стремится всеми силами скрыть полученный адреналин. Продолжает вести домашнее хозяйство и получать материальную поддержку от мужа, который, всецело посвятив себя работе, редко замечает изменения в жене, потому семья и сохраняется.

Личная жизнь примерной жены вне дома может быть намного разнообразней

«Офис-менеджер»

Изменять правилам для человека такого типа – такая же норма, как, например, пить кофе по утрам.

Главное кредо: тщательно продумывать измены и придерживаться четких правил. Практически невозможно найти следы его измены, так как он тщательно их заметает. На поиски новых отношений «офис-менеджера» толкает неудовлетворенность интимной жизнью в браке. Он всегда аккуратен, щепетилен. Семью «офис-менеджер» формирует без лишней эмоциональности, для него в первую очередь важно поддержание высокого социального статуса.

Деловой стиль и меньше эмоций – залог измены, о которой никто не узнает

По статистике 76 % мужчин имеют внебрачные связи, и только 21 % женщин готовы пойти на супружескую измену. Бывает, что корень проблемы заключается не только в причине измены, но и в эмоциональном состоянии изменщика. Главное, о чем надо помнить, измена — это плохо. Как бы банально ни прозвучала эта фраза, но это так. Плохо, потому что измена причиняет боль человеку, который вам доверился.

Возможно у вас, дорогие читатели, есть свои мысли на этот счет, и, может быть, кто-то из вас не согласен с нами. Делитесь своими размышлениями в комментариях к статье.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *