Дмитрий Дюжев считает Тома Круза актером одной роли

Впервые за свою многолетнюю актерскую карьеру актеру Дмитрию Дюжеву выпала возможность сняться в кино зарубежного производства. Предложение принять участие в картине «Разборка в Маниле», съемками которой занимались «штаты» совместно с Россией Дюжев обдумывал недолго и, как сейчас признается, не пожалел о сделанном выборе.

Дмитрий рассказал прессе, что работа с иностранцами стала для него новым опытом, о котором он теперь вряд ли забудет. Больше всего Дюжеву запомнилась разница межу американской и российской актерскими школами. Актер заявил, что, по его мнению, русские актеры более универсальны, в то время как зарубежные звезды – актеры одной роли. В пример Дюжев привел Тома Круза.

«Поскольку проект был совместным США и России, я увидел колоссальное отличие актерских школ. Яркий пример американской школы — Том Круз. Он и в интервью говорил, что всегда играет себя. Вот он сам такой, как его герои – тоже бы прыгнул с вертолета, обезвредил бомбу, чтобы спасти мир. Поэтому американские артисты не интересны – это артисты одной роли. В российской же школе учат перевоплощению. Тело актера – это инструмент, а не сам актер», — рассуждает артист.

Премьера фильма запланирована на начало следующего года.

8ueIE

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Лулу:

    Особенно смешно это слышать от Дмитрия Дюжева)) «универсальный» он))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *