Раф Симонс уходит из модного Дома Dior

Мир высокой моды шокирован: Раф Симонс уходит из модного Дома Dior. Об этом говорится в заявлении руководства модного дома. Также сообщается, что известный дизайнер решил уйти «по личным причинам». Получается, что весенне-летняя коллекция 2016 года, которая была представлена на Неделе высокой моды в Париже несколько недель назад, была последней для него.

1334311695_731294_78
Как сообщили источники, решение расстаться модный дом и кутюрье приняли обоюдно – просто не договорились об условиях дальнейшего сотрудничества. Сам же Раф заявил, что принял решение «после длительных раздумий».
«Я хочу сконцентрировать своё внимание на своих личных жизненных интересах, в том числе, раскрутку собственного бренда и других увлечений, на которые у меня не хватало времени. Я считаю Christian Dior выдающейся компанией и благодарю судьбу за возможность написать несколько глав этой прекрасной книги» — высказался Симонс.
Напомним, что Раф сотрудничал с модным домом на протяжении почти четырёх лет, занимая должность креативного директора. Надо сказать, что отношение к его творчеству была неоднозначной – одни считали, что он игнорирует классические традиции модного дома, другие же видели в нём свежий ветер, привнёсший современность и свежесть.
Кто займёт тёпленькое кресло креативного дома, пока неизвестно.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *