Какое аниме выбрать для просмотра новичкам

Аниме отличается таким разнообразием, что с легкостью можно найти интересный сюжет для любой возрастной категории. Но с чего все-таки стоит начинать знакомство с многообразным миром волшебства, философии, любви и ненависти, если вы новичок?

Лучшие серии битв

Первое место в этом рейтинге по праву принадлежит Наруто (Naruto). Это одно из самых популярных аниме во всем мире, по мотивам которого снято уже 6 полнометражных фильмов. Сам сериал насчитывает больше 400 серий, увидеть которые можно на сайте http://narutoplanet.ru. Все начинается с того, что на деревню воинов Коноха нападает Девятихвостый Лис. Сражение приводит к гибели чудовища, правда, для этого его душу заточили в младенце по имени Наруто. Весь мир этого красочного аниме наполнен битвами, волшебством и музыкой. Обычно хватает одной серии, чтобы стать поклонником сериала.

Блич (Bleach) – еще одно аниме из серии битв. Главный герой здесь обладает способностью видеть духов и ему предстоит познакомиться с самими богами смерти. Сюжет закручен между жизнью и смертью, и захватывает внимание с первых минут просмотра.

Любителям философии и ужасов посвящается

Если вы уже вышли из подросткового возраста, и смотреть слишком длинные сериалы вас не прельщает, то в качестве первого знакомства с миром аниме идеальным станет Тетрадь Смерти (Death Note). Молодому человеку случайно попадает в руки странная тетрадь. Человек, чье имя там напишут, очень скоро становится мертвым. Безнаказанность затягивает, и владелец тетради решает, что может изменить мир к лучшему. Достаточно ли просто убить всех творящих зло, чтобы в мире наступила гармония? Ответ найдут те, кто досмотрит сериал до конца. Или тот, кто прочитает обзор этого аниме на сайте http://narutoplanet.ru.

Когда плачут цикады (Higurashi no Naku Koro ni) – для любителей адреналина. Сюжет призван держать в напряжении своих зрителей и создатели сделали это настолько качественно, что фильм получил запрет в некоторых странах для просмотра несовершеннолетними.

Альтернативой кровавым ужасам стала романтическая комедия Дни Мидори (Midori no Hibi). Жизнь школьного драчуна омрачалась отсутствием девушки. А между тем у него была тайная поклонница, по имени Мидори. Кажется, что все довольно банально, но эта девушка появилась на правой руке того самого драчуна.

Отдельного внимания заслуживают полнометражные фильмы, такие как: Принцесса Мононоке, Ходячий замок и Девочка, покорившая время.

В любом случае перед теми, кого заинтересовала японская анимация, открывается огромный и прекрасный мир непознанного. Осталось сделать шаг ему навстречу.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *