Земфира выплатила обиженному ростовчанину 306 тысяч рублей

Житель Ростова-на-Дону, имя которого осталось неизвестным, взыскал с певицы Земфиры 306 тысяч рублей. Такую сумму мужчина потребовал от артистки как компенсацию за инцидент, который произошел на ее концерте в 2013 году. Тогда звезда вступила в словесную перепалку с некоторыми агрессивно настроенными зрителями. Один из присутствовавших в зале в тот вечер молодых людей посчитал речь певицы оскорбительной.

Обида у мужчины с тонкой душевной организацией копилась целых два года и в июле 2015-го он решил обратиться в правоохранительные органы с требованием компенсации за его моральные страдания.

До суда дело так и не дошло, потому как стороны решили уладить конфликт добровольной выплатой Земфирой суммы в размере 300 тысяч — ущерб и 6 тысяч – стоимость билета.

«Я подтверждаю, что на карту моего клиента перечислили 306 тысяч рублей.  300 тысяч – это сумма компенсации морального вреда, а шесть — за билеты, потраченные на концерт. Деньги получены не по решению суда, а направлены моему подзащитному по соглашению от доверительного лица певицы. Претензий к артистке больше нет», — рассказал о мирном урегулировании конфликта адвокат неизвестного обиженного зрителя. Кстати, полученные деньги мужчина решил отдать на благотворительные цели.

Напомним, с чего начался весь сыр-бор. В 2013 году Земфира посетила Ростов-на-Дону с целью дать концерт в рамках своего всероссийского гастрольного тура. Организация мероприятия была не на высшем уровне. Что уж говорить, прямо во время концерта часть аппаратуры вышла из строя, зрители вели себя не совсем корректно, требую от певицы исполнить не новые композиции из ее нового альбома, а старые любимые. Разумеется, Земфиру такое положение дел разозлило и даже вывело из себя. Артистка пообещала больше не возвращаться с концертом в этот город.

f435ee9aa45dddc57c6dd45d5f299830

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *