Оливия Уайлд мечтает сыграть «женщину-супергероя»

Актриса Оливия Уайлд подняла вопрос о нехватке хороших женских ролей в Голливуде. Артистка заявила, что мечтает сыграть женщину-супергероя, но это должна быть не пустышка, скрывающаяся з красоткой с суперспособностями, а личность «неожиданная и сложная», как мужчины-супергерои.

_ed379302
В своём недавнем интервью Оливия похвалила кинематографичный мир Marvel, однако, предположила, что супергероини могли бы быть более глубокими и сложными. Недавно стало известно, что Оливию заинтересовалась ролью Капитана Marvel она же Кэрол Денверс, женщина супергерой, специалист по рукопашному бою, которая умеет летать и пускать руками энергетические шары.
В прошлом году Marvel заявили, что они планируют выход ленты в марте 2019, а над сценарием уже работают Мег ЛеФов и Николь Перлман.
В интервью на CinemaBlend Уайльд высказалась, что хотела бы, чтобы женские образы стали более сложными, как мужские. А в пример привела работу Роберта Дауни-младшего в «Железном Человеке».
«Я большой поклонник супергероев, и очень уважаю работу Marvel. Мне нравится то, что роли достаются совсем неожиданным актёром. Посмотрите, что делает Роберт Дани младший в «Железном Человеке». Его герой реальный, с чувством юмора, очень сложный персонаж, в котором сбалансированно всё. Мне бы очень хотелось, чтобы и женские образы были такими, как этот. Это было бы здорово!» — сказала Оливия.
Если учесть то, что большинство персонажей Marvel были созданы в 40-50е года, то всё становится понятно – гендерное равенство тогда не было столь актуально, как сейчас. Вряд ли кто-то тогда рассматривал женские образы, как равные мужским. И тем не менее, даже сейчас Marvel делает акцент на супергероях-мужчинах, а женские образы, если и попадаются, то принадлежат «смертным».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *