Disney представили первый тизер «Алисы в Зазеркалье»

Режиссер Тим Бертон последнее время работал над продолжением сказки, в которой девочка Алиса путешествует по параллельному миру, полному приключений. Сегодня компания Disney, занимающаяся производством фильма, представила зрителям первый тизер «Алисы в Зазеркалье».

Несмотря на то, что ролик длится всего 10 секунд, за это время мы успеваем понять, что в новом фильме нас ожидает нечто такое прекрасное и необычное, как и в первой части о приключениях Алисы.

Главную роль в картине, как и прежде, исполняет Миа Васиковска. Кроме нее к своим персонажам вернулись Джонни Депп, Хелена Бонем Картер, Энн Хэтэуэй, Алан Рикман, Майкл Шин, Стивен Фрай. К касту присоединились также Саша Барон Коэн, Эндрю Скотт, Рис Эванс и другие.

В первой части франшизы Бёртон довольно сильно отошел от первоисточника и, по диснеевской традиции, использовал сюжетные линии и персонажей из обеих книг Льюис Кэролла, так что сложно предположить, о чем пойдет речь в новой «Алисе в Зазеркалье».

Кстати, стоит отметить, что вопреки ожиданиям Бертон в этот раз не является режиссером проекта. Эта роль отдана Джеймсу Бобину, известному о работе над телероектами «Маппеты», «Али Джи шоу», «Полет Кондоров»,  а Тим Бёртон выступает в роли сопродюсера проекта.

Премьера фильма запланирована на 26 мая 2016 года.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *