Клиника альтернативной медицины: индивидуальный подход к лечению и профилактике

Клиника альтернативной медицины предлагает традиционные и комплементарные способы лечения болезней. Центр альтернативной медицины и конвенциональная клиника.

В начале двадцатого века конвенционная медицина заняла прочную позицию в мировой практике и вытеснила нетрадиционные методы на второстепенный план. Достижения традиционной биомедицины бесспорны в терапии травм, переломов или инфекций. Но за последнее время акцент в медицине переместился с эпидемий на болезни хронического характера, такие как сахарный диабет, коронарная болезнь сердца, рак или рассеянный склероз. И как оказалось, ортодоксальный подход медиков не дает достаточных результатов при лечении этих недугов. Разочарованные пациенты стали искать другие, более холистические методы оздоровления.

Клиника альтернативной медицины: перечень услуг 

Стоит отметить, что традиционный центр альтернативной медицины не отрицает достижения и заслуги классической практики. Напротив, специалисты авторитетных клиник имеют обширные знания в анатомии, иммунологии и физиологии, и с успехом применяют их в лечении пациентов.

В современной клинике пациенту предлагают полное медицинское обследование, после чего подбирается индивидуальная программа. Курс лечения может включать следующие процедуры:

  • альтернативные методы, назначенные специалистами (остеопатия, гомеопатия, акупунктура и т.д.);
  • физкультуру;
  • корректировку режима питание, назначение трав.

После завершения курса каждый пациент проходит полное обследование, после чего принимается решение о выписке или дополнительных процедурах. Перед посещением такой клиники необходима предварительная запись, как правило, записаться к врачу на прием можно удаленно.

Преимущества альтернативной медицины

Основная задача врачей-гомеопатов, остеопатов и рефлексотерапевтов – это целостный подход при коррекции лечения. С точки зрения альтернативной медицины, человек рассматривается как единая взаимосвязанная структура, а не набор систем, что принято во всех классических доктринах. При классической врачебной практике лечение нацелено на место «где болит» (снижение температуры, обезболивание, уменьшение спазмов). Специалисты же альтернативной медицины предлагают искать корень проблемы, от которого распространилось заболевание, и активизировать природные защитные свойства организма.

Многим пациентам импонирует отсутствие хирургического вмешательства и отказ от использования сложных технологий. С учетом моды на здоровый образ жизни естественные способы укрепления организма пользуются особенной популярностью. Попробовать альтернативную медицину может каждый, но делать это желательно после консультации врача.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *