Снимки Барака Обамы появились на страницах ЛГБТ-журнала «Out»

«Союзником», «Героем» и «Иконой» считают в редакции глянцевого издания для гей-меньшинств «Out» президента Соединённых Штатов Америки Барака Обаму. Именно с такой подписью снимки главы государства появились в популярном ЛГБТ-журнале.

ocoverlo
Появление Барака на обложке и странице издания, которое специализируется на моде и стиле секс-меньшинств, редакторы назвали «историческим моментом в исторический год». Напомним (если кто не понял, чем так «историчен» этот год), что в 2015 решением Верховного суда Соединённых Штатов Америки легализированы все однополые брака на территории страны.
Тогда, выступая перед гражданами, Обама заявил, что это решение – ещё одна победа для Америки, потому что секс-меньшинства много лет боролись за равенство.
Легализация однополых браков, по словам Барака, была одной из предвыборных обещаний президента, и его он сдержал.
Правда, некоторые американцы сопротивляются этом решению до сих пор. Например, некая Ким Дэвис, клерк из Кентукки, начхав на решение Верховного суда и руководствуясь своими религиозными убеждениями, отказывалась регистрировать однополые браки.
«Я также человек веры, но есть свобода вероисповедания и верховенство закона. Особенно важно помнить это тем людям, которые отстаивают этот закон. Мы должны уважать его и действовать согласно ему» — прокомментировал Барак действия клерка.
По словам Барака, сперва и он относился к геям по-другому, но его мама с самых ранних лет убеждала его, что все люди должны быть равны, вне зависимости от цвета кожи, религии или своих убеждений. А в колледже он познакомился с преподавателем, который не только оказался нетрадиционной сексуальной ориентации, но и отстаивал свой выбор, не скрывая своих пристрастий.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *