Том Круз хочет «стереть из памяти» Лию Ремини

Западные СМИ, ссылаясь на источники, приближённый к голливудскому актёру и самому знаменитому адепту церкви сайентологии Тому Крузу утверждают, что он пришёл в ярость, когда услышал об откровениях покинувшей их секту коллеги Лии Ремини.

1447215503_tom-cruise-leah-2-article
Некоторое время назад она написала книгу откровений «Нарушитель: Выживание в Голливуде и саентологи», в которой автор критикует сайентологию и очень много внимания уделает самому Тому и его бывшей семье.
Круз считает, что Ремини буквально насмехается над ним в этой книге, рассказывая много личного из его жизни. Так, например, Лия упоминает, что Том очень трудно переносил неудачи. Она упоминает случай, когда у актёра не получилось испечь печенье для гостей и от этого у него случился нервный срыв. Ремини стала свидетелем того, как не контролирующий свои эмоции и слова Том сорвался на своего помощника, кричал на него, что тот не принёс вех необходимых ингредиентов, хотя все заметили – необходимые продукты лежали у него под носом.
Источник, приближённый к звезде фильма «Миссия невыполнима» рассказал, что книгу Лии Том считает предательством. Но реагировать на её откровения Круз никак не будет. По совам инсайдера, такие как Ремини считаются у сайентологов «подавляющей личностью», «злом», которое надо просто «стереть из памяти».
Напомним, что Том стал адептом церкви в 1990 году. Религиозное увлечение стало причиной распада его браков с Николь Кидман и Кэти Холмс, которые не прижились в секте.
Лия с детства ходила в эту церковь (её привела туда мать). Тридцать лет жизни она отдала сайентологии и до сих пор регулярно занимается с психотерапевтом, чтобы «окончательно проветрить голову».

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Влад:

    Интересно, «стереть из памяти». Хаббард писал, что человек без памяти (или со стёртой памятью) — сумасшедший, полный псих. В саентологии с 1950 года занимались тем, что восстанавливали память. А сейчас, похоже, в основном стирают.

  2. Аватар Шурик:

    Влад, что Вы понимаете под словом «память»? В саентологии восстанавливали споосбности человека, и восстанавливают. И делают это хорошо. Выражение «стереть из памяти» в данном контексте означает «убрать негативный эмоциональный заряд, которым нагружены связанные указанным человеком события». Информация просто переподшивается. Она по прежнему остаётся доступна аналитическому уму. Разум оперирует этой информацией легко и непринуждённо. Вместо тягостных воспоминаний и переживаний очищенная информация воспринимается как чистый и светлый жизненный опыт. Как знание о начальных предпосылках проблем и последовавших проблемах и неприятностях. Это чистое знание причин, основанное на реальном жизненном опыте. Вот что такое «стереть из памяти» в данном контексте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *