Аркадий Укупник тяжело переживает скандал с банкротством

Довели артиста! После скандала с банкротством известный российский композитор и исполнитель Аркадий Укупник сильно похудел и замкнулся в себе. Об этом рассказал его адвокат Гарик Хачатуров.
По словам юриста, артист собирается подавать судебный иск на ФНС, потому как пострадала его репутация и он понёс моральный ущерб.

_8209b978
«Этот случай просто вопиющий. Во всех судебных инстанциях, в которые мы обращались, нам отвечали, что у Аркадия нет никакой задолженности и не было. Налоговая говорит о какой-то «неисправности операционной системы». Я же считаю, что никакого сбоя не было. Это просто узаконенный рэкет со стороны ФНС. Можно же прикидываться дурачком, и ссылаясь на сбой техники требовать с каждого бизнесмена деньги. В Москве сотни тысяч предпринимателей и не каждый из них знает свои права. Людям проще заплатить и не иметь дела с бюрократической машиной» — рассказал Гарик.
Адвокат рассказал и то, что после скандала его клиент очень похудел и сник. Он не отвечает на телефонные звонки, устал объяснять всем деловым партнёрам об этом «недоразумении», а журналистов и вообще не желает видеть.
Напомним, что в прошлом месяце налоговой так и не удалось признать Укупника банкротом. Они предоставили справку об имеющемся у композитора долге в семьмот тысяч рублей, но суд посчитал, что долг завысили в семь раз и постановил, что Аркадий должен уплатить только лишь сто тысяч с учётом пени и штрафами. Заявление у ФНС суд отказался принимать, таким образом, встав на защиту Укупника.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *