U2 отменили часть выступлений во Франции и почтили память погибших в парижских терактах

Жуткие события, которые произошли два дня назад в Париже, повергли в шок каждого человека с совестью и состраданием. Вся страна скорбит за погибшими ни в чём неповинными людьми, развлекательные мероприятия отменены, а на государственных учреждениях приспущен флаг. Свою солидарность французам высказали и многие артисты. Так, музыканты группы U2 отменили несколько выступлений, которые должны были пройти в зале Bercy Arena, расположенном недалеко от зала «Батаклана», захваченного террористами во время концерта Eagles of Death Metal

1447536417_u2-paris-attacks_1
Об отмене концертов музыканты сообщили и на своей официальной странице.
«Мы шокированы событиями, которые развернулись в Париже. Мы высказываем свои соболезнования семьях тех, кто пострадал в терактах, в частности, во время концерта Eagles of Death Metal . Наши сердца и молитвы с этой группой и её поклонниками» — говорится в заявлении группы.
К слову, мнения фанатов Боно разделились, одни просили отменить концерт в честь траура, другие же считали, что выступление должно состояться, чтобы «они не победили».
Вместо концерта музыканты отправились к концертному залу, где накануне произошло несчастье и у самодельного мемориала из свечей и цветов почтили память погибших. Немногим позже в интервью на одной радиостанции Боно сказал:
«Большинство людей которые погибли вчера на концерте Eagles of Death Metal были любители музыки, поклонники группы. Страшно подумать, но мы также могли быть на их месте. Все они виновны лишь в том, что были меломанами. Это не может не шокировать, у меня просто стынет кровь, я не могу выбросить чувство тревоги из моей головы..»

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *