Лох-Несского чудовища не существует

Это, конечно, не телезвезда, но в своё время кадры с этим таинственным животным будоражили разумы тех, кто всё ещё верит в современных плезиозавров. Гэррет Уильям, британский истоик, полжизни отдавший на исследования всемирно известного чудовища, нашёл документы, которые подтверждают, что Нэсси – не более, чем выдумка рекламных агентов с целью привлечения любопытных туристов в промышленный регион Шотландии.

8fe8c3ec3f62d947ac440dd009e09edc
Человеком, придумавшим Лох-Нэсское чудовище, был Дигби Джордж Гэрети,романист и рекламный агент, к которому в 30х годах обратились владельцы отелей с просьбой создания концепции туристического развития региона. Тогда за свою идею он получил 150 фунтов, довольно большую сумму по тем временам.
Знакомый журналист рекламного агента разместил статью о Нэсси в газете Courier, и это стало началом всемирной славы популярной выдумки. Надо сказать, что в шотландском фольклоре и без тог много всяких чудищ и монстров, живущих не только в озёрах, но и лесах. Идею Гэрети подал знакомый канадец, который использовал похожую технологию для привлечения туристов к озеру Оканаган в Британской Колумбии. Несмотря на открывшуюся правду, даже сейчас несуществующий морской монстр Нэсси приносит бюджету региона больше тридцати миллионов фунтов в год.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Ilenia:

    Вот молодец хороший пиар сделал Шотландии, многие до сих пор верят в Несси, Остается только удивляться как можно было не заметить, что на воде обычная маленькая игрушка, это же видно по ряби на воде, которая намного больше самой игрушки…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *