Райан Гослинг может стать первым человеком на Луне

Райан Гослинг получил шанс стать еще одним человеком, высадившимся на Луну. По крайней мере, на экране у актера будет такая возможность, потому как Гослинг утвержден на роль в фильме «Первый человек». В фильме речь пойдет об американском космонавте Ниле Армстронге – человеке, чья нога первой ступила на поверхность нашего спутника.

Режиссером картины станет Дэмьен Шазелл, а вот сценарий подготовит автор сериалов «Грань» и «Обмани меня» Джош Сингер. Основой для сценария станет книга Джеймса Хансена «Первый человек: Жизнь Нила Армстронга».

В центре сюжета истории будет рассказано о жизни Армстронга, о его стремлениях, вере в осуществление мечты и о работоспособности, которой можно только позавидовать. Напомним, в 60-е годы Нил оставил работу пилота-бомбардировщика и начал работать на НАСА. Там он дослужился до полета на Луну в составе миссии Apollo 11 (1969 г.).

Кстати, идея снять фильм о Ниле Армстронге не нова. Около 10 лет аналогичное желание изъявил Клинт Иствуд, который хотел встать у руля создания байопика. Но по каким-то причинам фильм так и не был отправлен в производство.

gosling-armstrong-01

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *