Отец погибшего в аварии Пола Уокера подал в суд на Porsche

Следом за своей внучкой Миддоу Уокер, отец звезды «Форсажа» Пола Уокера, Пол Уокер-старший, собрался судиться с автоконцерном Porsche. Мужчина, как и Миддоу уверен, что гибели его сына не случилось бы будь в машине Porsche Carrera GT соответствующие средства обеспечивающие безопасность.

Пол утверждает, что при конструировании автомобиля, которым владел друг его сына, были допущены какие-то дефекты, которые в последствие привели к тому, что водитель авто потерял управление и, протаранив пару деревьев, загорелся.

На иск Уокера-старшего представители компании пока что не ответили.

Ранее же Porsche отвергли иск Миддоу Уокер, еще раз настояв на том, что вины их машины в аварии нет и быть не может.

9346438_1280x720

Напомним, 30 ноября 2013 года Уокер и его друг Роджер Родас посетили мероприятие благотворительного фонда «Reach Out Worldwide» по сбору средств в поддержку жертв тайфуна Хайян в Филиппинах. Вскоре после этого они уехали на красном «Porsche Carrera GT», принадлежавшем Родасу. По дороге водитель не справился с управлением, машина врезалась в фонарный столб и стоящее рядом дерево в Валенции, Санта-Кларита, Калифорния, и сразу загорелась. Отделение шерифа Лос-Анджелеса объявило, что водитель и пассажир погибли на месте аварии

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *